Эффективное станкостроение.

Кристиан Кобер

Новости азиатско-тихоокеанского металлообрабатывающего оборудования рады провести интервью с доктором Кристианом Кобером, старшим вице-президентом Hoffmann по Азии, о текущих тенденциях в области станкостроения.

Не могли бы вы предоставить нам обзор тенденций, формирующих станки в металлообрабатывающей промышленности?

Станкостроение находится в центре Индустрии 4.0. Во всем мире стоимость рабочей силы растет, даже в так называемых «странах с низкими затратами», и эффективность выходит на первый план. Под эффективностью понимается не только скорость обработки, но и постоянный учет сроков переналадки и способов их улучшения.

 

Как Хоффманн не отставал от этих тенденций?

Хоффманн занимает центральное место в этих тенденциях. Hoffmann предоставляет инструменты промышленного качества и изделия, прошедшие проверку качества, под собственной торговой маркой и от сторонних поставщиков. Это позволяет заказчику станкостроения сосредоточиться на своей основной компетенции, а не тратить время и силы на поиск C-элементов нужного качества. 

Hoffmann также поддерживает современное управление инструментами с помощью систем распределения инструментов, таких как наши системы Tool24 и PickOne, что делает ненужными традиционные счетчики инструментов на заводе. Эффективная цепочка поставок гарантирует, что современные станки могут полностью реализовать свой потенциал производительности.

С какими проблемами сталкивается эта отрасль?

3D-печать станет очевидным вызовом для этой отрасли. В настоящее время 3D-печать не может удовлетворить потребности в объемах крупномасштабного производства, а также зависит от относительно дорогого сырья. Однако, как и в случае с другими прорывными технологиями, изменения могут произойти быстро.

Как их преодолеть?

Станкостроение должно столкнуться с этими реалиями, четко понимая, какие области столкнутся с проблемами, какие 3D-печатные изделия все еще потребуют постобработки и где могут появиться новые возможности для современной обработки — будь то обработка стекла или усиленная обработка высокоплотного машиностроения. пластмассы.

Забегая вперед, каковы, по вашему мнению, перспективы станкостроительной отрасли в ближайшие пять-десять лет?

В наступающем году станкостроительная промышленность будет по-прежнему сталкиваться с необходимостью более полной интеграции в цепочку поставок своих клиентов, при этом инструментальные станки будут интегрированы в электронные цепочки поставок, процессы повторного заказа и сенсорные технологии будут жестко контролировать износ, что приведет к более высокий уровень автоматизации и использование роботов для замены человеческого труда. Таким образом, с точки зрения потребителя, машины станут более капиталоемкими и потребуют увеличения нагрузки.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опросы

Довольны ли Вы нашими услугами

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...