Кислородно — ацетиленовые горелки.

Кислородно - ацетиленовые горелки.

 

То, что я собираюсь раскрыть здесь, может стать приятным сюрпризом: широкий спектр «тонких металлов» (менее 0,090 ») можно соединять друг с другом и с самим собой несколькими способами: сваркой, пайкой, твердой пайкой 

Серебряная пайка и мягкая пайка.

 

Ниже приведены подлинные практические методы, одобренные и используемые в современной американской промышленности. Они были получены Алюминиевой ассоциацией, Alcoa, Reynolds, старыми инженерными текстами, руководствами по обучению самолетов ВМС, и потирая локти на рабочем месте со многими старыми, высококвалифицированными мастерами.

Кислородно-ацетатная горелка была разработана на рубеже веков, вскоре после открытия ацетилена, и впоследствии резак произвел революцию в судостроительной промышленности до такой степени: у трех человек это заняло бы 18 часов, чтобы сверлить долото иллюминатор в 6-дюймовой плите для обычного корабля, факел позволил одному человеку сделать это за 20 минут!

К 1920 году из горелой стали сваривать мягкую сталь, нержавеющую сталь, чугун и алюминий. латунные сплавы и нержавеющая пайка, медь, латунь и сталь с серебряными сплавами вскоре стали популярными.

Ко Второй мировой войне 4130 хромомолий, магний, монель и инконель были сварены с помощью оксиацетата, а алюминиевая пайка и пайка обычно использовались при конструировании танков самолетов. Даже с обнаружением сварщика TIG (heliarc) в Со. Cal. в 1942 году факел оставался основой до середины 1950-х годов, когда TIG, наконец, стал более широко принятым.

К 1990-м годам авиационные и аэрокосмические фирмы еще занимались газовой сваркой алюминия, и рынки для пайки алюминиевых теплообменников, серебряной пайки меди и нержавеющей стали, а также пайки нержавеющей стали и алюминия с помощью старого доброго резака никогда не были лучше. Определения: пайка или более точно мягкая пайка происходит при температуре от 250F до 650F. Медь, латунь, нержавеющая сталь, алюминий, сталь и чугун могут подвергаться мягкой пайке, если сплав припоя и грипп х правильные.

Мягкая пайка происходит от 150 град. F до 850F, из-за этих сплавов цинка.

Тем не менее, если основной металл плавится, как при сварке свинцом (Pb), то это действительно сварка при температуре около 475F (хотя старый сленг является «сжиганием свинца»). Если мы плавим латунь, чтобы соединить, то мы свариваем, хотя это также можно назвать «сваркой припоем». Алюминий паялся много лет, иногда с использованием специального флюса или нет, и паял сплав, и техника требует практики и тонкости.

Цинковые детали, полученные методом литья под давлением, могут быть спаяны с использованием различных флюсов и припоев, многие из которых позаимствованы в других отраслях промышленности, но пайка является хорошим способом восстановления для гальванического покрытия (если не используется упрочняющий матричный материал). Инструментами для этого могут быть пропановая горелка, паяльник или небольшая кислородно-ацетатная горелка.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опросы

Довольны ли Вы нашими услугами

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...